Дизайн маленького офиса

Дизайн маленького офиса
Поиск эффективного интерьерного решения для небольшого по площади офисного пространства – настоящий вызов для специалиста по архитектуре и дизайну интерьеров. Ведь дизайн маленького офиса должен в условиях ограниченной площади создать комфортное для работы, эргономичное пространство, достаточно презентабельное, чтобы принимать клиентов и деловых партнеров, а также достаточно светлое, открытое и приятное, чтобы в нем могли находиться сотрудники по восемь-десять часов в сутки.

Дизайн маленького офиса должен учитывать возможность одновременной работы сразу нескольких специалистов без ущерба для работоспособности всего коллектива. Поэтому при разработке дизайна маленького офиса должен максимально эффективно и полезно использовать каждый сантиметр пространства. Практика показывает, что при разработке дизайна маленького офиса одним из самых эффективных решений является выбор холодных оттенков и тонов для оформления стен: серого, голубого и т.д. Именно эта палитра оттенков способствует активизации умственной деятельности и позволяет снизить утомляемость.

Сегодня наиболее распространенным, модным и актуальным решением для дизайна маленького офиса является стиль хай-тек, изначально предполагающий изысканный минимализм во всем, от мебели до отделки и проектирования пространства. Отдельным вопросом является выбор мебели для дизайна маленького офиса. Мебель должна занимать минимум полезного места и при этом быть максимально функциональной, эргономичной и вместимой. Для этих целей как правило, лучше всего подходит корпусная мебель, встроенные шкафы и оригинальные функциональные находки, столы, полки, консоли, держатели и подставки, позволяющие оптимизировать рабочее пространство.

Поиск таких решений вместе с выбором общей стилистики конечного интерьерного решения
– это уже сфера задач специалиста в сфере дизайна интерьеров Архитектурного департамента брендингового агентства PULSIVE.