Может ли фирменный стиль навредить

Может ли фирменный стиль навредить
Сегодня, чтобы создать фирменный стиль для только развивающейся или прогрессирующей компании достаточно обратиться к хорошим специалистам.

Однако многие руководители организаций считают, что они и сами могут справиться с этим, так как разработка фирменного стиля дело не хлопотное. Стоит ли говорить, что порой такое мнение о работе профессионалов, когда нужно грамотное создание логотипа, точная разработка бренда и фирменного знака, вызывает лишь сочувствие.

Неправильно разработанный корпоративный стиль может плохо отразиться на работе компании. В первую очередь компанию просто никто не будет узнавать, следовательно, продажи могут резко снизиться, от чего организация понесет убытки. Так же некачественный фирменный стиль может привлечь к себе негативное внимание, от чего опять же пострадает именно компания, чья разработка фирменного стиля не увенчалась успехом. Самое страшное, когда брендинг и дизайн упаковки слаб, это потеря доверия клиентов, вернуть, которое порой невозможно. Поэтому прежде чем предпринять попытки самостоятельно сформировать фирменный стиль руководство компании должно хорошо подумать о последствиях и в конечном итоге обратиться к профессионалам.