Что такое копирайт

Что такое копирайт
Принято считать, что копирайт это копирование или по-простому кража информации из первых источников и повторное использование информации под чужим именем. Однако копирайт к плагиату не имеет никакого отношения. Это слово обладает совершенно противоположным значением. Копирайт говорит о том, что был разработан фирменный стиль, дизайн упаковки, осуществлен брендинг или создан текст, который защищен авторским правом. Удивлены?

Сopyright с английского языка переводится, как авторское право. Исходя из этого, копирайтом называют знак (С), который ставится на изделии, перед названием фирмы-производителя или фамилией автора. Поэтому, например, разработка фирменного стиля, разработка бренда, создание логотипа и других продуктов не означает воровство идей, а создание продукта, принадлежащего автору и не имеющего аналогов.

Если вами была осуществлена разработка фирменного стиля, то ваш продукт охраняется авторским правом, и никто не имеет право создавать подобный фирменный стиль. Однако это происходит в том случае, когда вы оповещаете людей и указываете в проекте знак (С), что является свидетельством защиты продукта авторскими правами или копирайтом.